Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Страничка юмора

Материалы рубрики

08, Июля 2012 Пошлина праведников

Есть в русских сказках весьма специфический налог, мы называем его пошлиной праведников. Смысл налога в том, чтобы отдать первому встречному попрошайке все – внимание! – все до копейки деньги, заработанные человеком за первые три года трудовой деятельности.

09, Мая 2012 Билет
10, Апреля 2012 Налог на обман

Русская сказка отличает честные деньги от нечестных. Причем отличает их не качественно, а количественно. Платит ли человек подать, возвращает ли человек долг, покупает ли какой-нибудь товар – честный рубль в любом случае равняется в русской сказке трем нечестным рублям. Можно сказать, что персонаж русской сказки платит двухсотпроцентный налог на обман.

17, Марта 2012 Налоговые преференции

Платят ли герои русских сказок таможенные пошлины? Да, конечно. Только таможенные пошлины в русских сказках оформляются как добровольный подарок царю. И размер пошлины никак не формализован, не узаконен и не объявлен налогоплательщику – дескать, сам догадайся. Что-то вроде закрытого тендера.

12, Февраля 2012 Жениться на консультанте

Любое государство мечтает взимать со своих граждан стопроцентные налоги, так же как и любой предприниматель мечтает получать трехсотпроцентную прибыль при нулевых издержках. И в русских сказках это возможно – надо только найти квалифицированного консультанта.

21, Января 2012 Загадка

Дорогие друзья!

Представляем вам новую рубрику – «По закону сказки».
Народные сказки – это драгоценные шкатулки с ключами, открывающими тайный ход в удивительный мир, где сказочные персонажи так похожи на нас, а мы – на них.
Писатель и публицист Валерий Панюшкин поможет по-новому прочесть знакомые
с детства сказки.
Приятного вам путешествия в Сказку!

С уважением,
редакция журнала «Налоговед»