Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Налоговое право в решениях Конституционного суда РФ

30, Апреля 2021

В этом году XVIII международная научно-практическая конференция «Налоговое право в решениях Конституционного Суда РФ» собрала online несколько тысяч человек.

Как и в прошлом году, на портале «Закон.ру» желающие могли разместить свои доклады (см. программу конференции), обсуждение которых проходило с 20 по 28 апреля 2020 г. Всего поступило 22 доклада от авторов из разных городов России и из-за рубежа.

Открылась работа конференции 20 апреля круглым столом, на котором эксперты обсудили «Конституционные пределы уголовного преследования налогоплательщиков».
В день окончания конференции, 28 апреля, был проведен второй круглый стол «Налогообложение имущества: конституционные оценки».

Главный редактор журнала «Налоговед», канд.юрид.наук С.Г. Пепеляев и руководитель Оргкомитета конференции В.М. Зарипов наградили авторов самых популярных докладов.

Наиболее читаемый доклад – «Право индивидуального предпринимателя на освобождение от налогообложения доходов, полученных от близких родственников в порядке дарения»
Автор доклада Ю.С. Мирзоев, генеральный директор ООО «Национальная юридическая компания «Митра» (г. Краснодар).
Приз – подписка на журнал «Вестник экономического правосудия» на 2021 г.

Наиболее одобряемый доклад – «Проблема подмены тезисов в определениях Конституционного Суда РФ" (Определение КС РФ от 11.03.2021 № 375-О)
Автор доклада – С.Ю. Шаповалов, партнер юридической компании «Шаповалов Петров».
Приз – подписка на журнал «Налоговед» на 2021 г.

Организаторы конференции также отблагодарили членов редкомиссии конференции, которая подготовила текст резолюции (проект). Надо заметить, что все они - и авторы докладов на конференции:

- О.О. Журавлеву, канд. юрид. наук, ведущего научного сотрудника Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.
Приз – подписка на журнал «Налоговед» на 2021 г.
- О.И. Лютову, канд. юрид. наук, ведущего научного сотрудника Высшей школы экономики.
Приз – подписка на журнал «Налоговед» на 2021 г.
- К.А. Сасова, ведущего юриста «Пепеляев Групп», канд.юрид.наук.
Приз – подписка на журнал «Закон» на 2021 г.

Обращаем внимание!

Проект резолюции уже опубликован. До 1 июня ждем ваши комментарии и предложения!

В этот же срок ждем от авторов доработанные тексты докладов, оформленные как статьи в сборник, который традиционно готовится по итогам конференции (предыдущие сборники - здесь).