Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

О журнале «Налоговед»

10, Октября 2017

В январе 2004 года вышел первый номер журнала «Налоговед». В январе 2014 года мы отметили десятилетний юбилей журнала. Ведущие представители юридической науки и специалисты-практики рассказали, что для них «Налоговед».

А. П. Починок, член экспертного совета при Правительстве РФ
 
«Налоговед» – высокопрофессиональный деловой журнал. Я читаю его полностью – от базовых статей до странички юмора «Русский мытарь». Изданная на ее основе книга очень нравится и мне, и всем моим коллегам, друзьям и знакомым, в том числе из налоговых органов.
М.Ю. Орлов, председатель Экспертного совета по налоговому законодательству Госдумы ФС РФ
 
Я внимательно читаю журнал. Очевидно, что его читатель не просто практик или ученый. Журнал уникален своей необычной подачей материала, взглядом на проблему. Есть журналы академические – мы все стремимся в них публиковаться, но не читать, есть - из серии «а был еще такой случай». Хочется чего-то более приближенного к реалиям жизни и потребностям развития общества. Думаю, «Налоговед» как раз занимает такое место – на стыке теории и практики – и этим ценен
 
А.Г. Першутов, судья Высшего Арбитражного Суда РФ, канд.юрид.наук 

Главное, что я ценю в этом журнале, – нестандартный подход к тем событиям, которые определяют сегодняшнюю налоговую жизнь. Идеи, которые высказывают эксперты журнала, комментируя законодательные поправки либо арбитражные решения, не только представляют собой прекрасную пищу для размышлений, но и дают настоящий толчок в решении многих сложных практических задач, которые стоят перед налоговыми юристами. В этом издании удачно сочетаются глубокая теоретическая проработка и злободневная практичность предлагаемых материалов.


А.Н. Башкиров, руководитель налогового отдела Procter&Gamble 

Очень хороший и высокопрофессиональный журнал, обладающий, на мой взгляд, двумя основными преимуществами. 
Во-первых, это уровень предлагаемых материалов – все статьи не только подготовлены лучшими специалистами в области налогового права, но и охватывают действительно интересные темы в области налогообложения. 
Во-вторых, это художественный уровень издания, что выгодно выделяет его среди большинства других. Мне нравится, что «Налоговед» обладает собственным литературным стилем, умением писать увлекательно даже о формате счета-фактуры.


Отдел налогов, ООО «Газпром добыча Оренбург» 

Журнал «Налоговед» - это очень нескучное издание на очень серьезную тему. Журнал в нашем отделе переходит из рук в руки. Кроме своей полезности, он радует дизайном, стилем изложения материала и разнообразием рубрик. Замечательный журнал!


София Кутукова, руководитель Департамента налогообложения «Метро Кэш энд Керри» 

Как никакой другой, журнал «Налоговед» насыщен ценной информацией, необходимой для формирования налоговой стратегии компании. В то же время, журнал позволяет узнать мнение уважаемых мною специалистов по текущим налоговым вопросам и принять взвешенное и обоснованное управленческое решение.


И.Г. Русакова, профессор кафедры "Налоги и налогобложение" Финансового университета при Правительстве РФ, президент Российского отделения Международной налоговой ассоциации, канд. экон. наук 

Во-первых, «Налоговед» публикует много уникальных для нашего читателя материалов о зарубежном и международном налогообложении, отличающихся глубиной и актуальностью. Такие статьи можно встретить в каждом номере! Во-вторых, на страницах журнала находят свое отражение результаты ежегодных конференций, проводимых «Налоговедом» по вопросам налогообложения в практике Конституционного Суда РФ и в практике арбитражных судов, где традиционно рассмотрению зарубежного налогового опыта уделяется много внимания. В-третьих, на страницах журнала и на его сайте регулярно освещается деятельность Рос-ИФА, а сам журнал выступает информационным партнером проводимых отделением мероприятий. Среди авторов публикаций в «Налоговеде» можно встретить многих членов Рос-ИФА, особенно по вопросам международного налогообложения.


И.И. Кучеров, генерал-майор милиции, заслуженный юрист России, доктор юрид.наук, профессор 

Журнал для налоговых юристов – инспекторов, адвокатов, судей, преподавателей, юрисконсультов. Основа их единения – уважение права, исполнение закона. Считаю, что журнал «Налоговед» справится с этой миссией.


 Е.Ю. Грачева, профессор, доктор юридических наук МГЮА 

Хорошие налоговые юристы пишут просто и понятно о самых сложных проблемах. Поэтому и начинающему налоговику, и опытному специалисту журнал «Налоговед» будет хорошим советчиком


Любовь Голомазова, начальник отдела налоговых споров ОАО «ГАЗПРОМ» 

С неослабевающим интересом слежу за публикациями в этом издании, потому что они выгодно отличаются на общем фоне нацеленностью на интересы именно руководителей налоговых департаментов крупнейших компаний, налоговых менеджеров и юристов. Несомненную ценность представляет собой максимальная продуманность и детализация в обосновании правовых позиций. При этом многие предлагаемые авторами подходы по-настоящему нетривиальны и реально помогают налогоплательщикам, в том числе в защите законных интересов в арбитражных судах.


И.В. Цветков, доктор юридических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова 

Журнал «Налоговед» подкупает взвешенным, объективным и глубоким виденьем налоговой проблематики. В то же время авторов этого издания отличает оригинальность мышления. Аналитика, которую предлагает этот журнал, заставляет по-новому взглянуть даже на, казалось бы, однозначные нормы законодательства и установки правоприменительной практики.


Виктор Бациев, судья Высшего Арбитражного Суда РФ 

Журнал «Налоговед», по моему мнению, – единственное налоговое издание, настроенное исключительно на специалистов действительно высокого уровня. Это не «разъяснялки», а по-настоящему интересные глубоко проработанные материалы. При этом все статьи журнала базируются исключительно на практике, а не на книжных умозаключениях, что придает особую ценность этому изданию.


А.О. Бесшапошников, исполнительный директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» 

Мы являемся подписчиками журнала «Налоговед» с января 2005 года и считаем, что журнал всегда представлял собой образец профессионализма и приверженности самым высоким стандартам научной журналистики. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


И.И. Конкина, председатель, Арбитражный суд Республики Хакасия 

Арбитражный суд Республики Хакасия благодарит за поступающий в суд журнал «Налоговед», который удобен для работы и используется судьями и работниками аппарата арбитражного суда для оперативного изучения складывающейся судебно-арбитражной практики.