Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

«Газпром» предлагает увеличить экономическую эффективность газификации через снижение налога на имущество

09, Февраля 2021

«Газпром» предлагает повысить экономическую эффективность газификации в РФ при помощи поэтапного снижения налога на имущество, сообщил генеральный директор «Газпроммежрегионгаза» Сергей Густов. Он пояснил, что такая мера включена в проект «дорожной карты» развития газификации страны.

«Для снижения финансовой нагрузки на организации, которые эксплуатируют объекты систем газораспределения, созданные в рамках нынешней программы газификации и будущей, мы подготовили предложение о внесении изменений в налоговый кодекс в целях снижения размера государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество»,— сказал господин Густов в ходе заседания совета по газификации при СФ (цитата по «Прайму»).

Сергей Густов отметил, что в настоящее время за каждый подключенный дом объекты газораспределения платят 22 тыс. руб. «Мы предлагаем снизить этот уровень до 3 тыс. руб. И применение данных мер налогового стимулирования проектов по газификации позволит значительно повысить экономическую эффективность газификации»,— отметил он.