Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Опубликована архитектура деловой программы XI ПМЮФ

27, Марта 2023

Стала известна деловая программа XI Петербургского международного юридического форума (11–13 мая 2023 г., Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум»).

Структурно она будет состоять из шести тематических блоков:

- «Суверенное право в меняющемся мире», «Бизнес и инвестиции в санкционных реалиях»,

- «Эффективное право – эффективному государству»,

- «Цифровизация: право будущего или будущее права»,

- «Правосудие и разрешение споров: новые реалии и горизонты»,

- «Право и общество».

В рамках Форума также пройдет Международная конференция Конституционного суда Российской Федерации и лекция Председателя Конституционного суда.

По традиции в стартовый день, 10 мая, студенты и молодые специалисты в области права смогут принять участие в Молодежном юридическом форуме.

«XI Петербургский международный юридический форум пройдет под девизом „Суверенитет в праве“. В прошлом году мы с нашими иностранными коллегами обсудили вопросы права в условиях перехода к многополярному миру. Теперь настало время говорить об инструментах, которые позволяют защитить суверенитет каждой страны и развиваться в рамках новой правовой реальности. Нас не устраивает то, как ряд недружественных стран пытается использовать систему международного права в качестве инструмента политического влияния в угоду собственной корысти и лживой пропаганде. На Форуме мы должны выработать универсальные защитные механизмы, которые позволят сохранить беспристрастность международного правосудия», – подчеркнул Министр юстиции России Константин Чуйченко.

«Сейчас идет активная подготовка к проведению XI Форума. Свое участие уже подтвердили специалисты более чем из 20 стран. Мы ожидаем от участников конструктивного и всестороннего обсуждения вопросов, нуждающихся в коллективном мнении профессионалов», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по вопросам подготовки и проведения Петербургского международного юридического форума Антон Кобяков.


Подробнее о Форуме можно узнать на его официальном сайте.

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                              По информации организатора Форума