Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Без банкротства: как сохранить и оздоровить бизнес здесь и сейчас?»

30, Июня 2022

На Х Петербургском международном юридическом форуме заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев представил схему работы программного комплекса СКУАД. Благодаря цифровым аналитическим возможностям ФНС деятельность налогоплательщика становится абсолютно прозрачной для налоговых органов и формируется «портрет должника».

Он также представил разработанный совместно с представителями общественных объединений, экспертных и деловых кругов, органов власти, проект Площадки реструктуризации долга, которая является местом для переговоров между должником и кредиторами. «Основа механизма — тотальная прозрачность, трезвый цифровой расчет и взаимная выгода», — отметил К. Чекмышев.

Благодаря цифровым аналитическим возможностям ФНС России и с согласия должника его деятельность для кредиторов становится абсолютно прозрачной. По рейтингам эффективности предлагается вариант реструктуризации. В итоге каждый из кредиторов и должник находят самый оптимальный выход из ситуации. Синхронизация рейтингов настроена так, что представляет только равно комфортные варианты для обеих сторон.

Проект призван помочь бизнесу в урегулировании долга и восстановлении финансовой устойчивости. К работе будут привлечены независимые участники-эксперты, чья деятельность будет координироваться в едином центре, независимом от потенциальных участников соглашения. Это позволит выработать экспертное мнение, пользующееся доверием и авторитетом.

Доступна видеозапись обсуждения.

                                                                                                                          По информациии Т-канала @Mytar_rf