Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Молодежный день Х Петербургского международного юридического форума

25, Июня 2022

ПМЮФ-2022 откроется 28 июня Молодежным днем – Международным молодежным юридическим форумом.

Организаторами этого форума выступают Министерство юстиции РФ, Фонд Росконгресс и Санкт-Петербургский государственный университет.

Местом проведения Форума станет КВЦ «Экспофорум». На его площадке соберутся молодые юристы, их преподаватели и наставники, а также представители органов власти, научной общественности и бизнеса.

В программу ММЮФ-2022 включены около 20 сессий, в ходе которых участники Форума – молодые юристы и студенты юридических специальностей – смогут пообщаться со своими старшими коллегами, обсудить наиболее актуальные, острые и волнующие их вопросы.
Во время дискуссий молодые специалисты обсудят широкий спектр тем – от роли молодежного юридического сообщества в развитии электоральной инфраструктуры России до темы устойчивого развития страны.
Не обойдут стороной и важные вопросы международного права – международное публичное право в киберэпоху, особенности бизнес-культуры стран ШОС и другие.
Не останутся без внимания темы спортивного арбитража, NFT-технологий, а также правовое регулирование игровой индустрии. Вопросам цифрового права и новым современным прогрессивным технологиям будет посвящена не одна сессия Форума.
Кроме этого, большое внимание в программе ММЮФ будет уделено роли молодежи в построении современного правового общества, будущего нашей страны.

«Международный молодежный юридический форум уже более десяти лет является крупнейшей в России дискуссионной площадкой для молодых юристов. Именно здесь есть возможность встретиться с ведущими юристами различных специализаций, лидерами мнений, учеными, общественными деятелями, чтобы обсудить последние новости и важные изменения, происходящие в российском и международном праве в условиях новой реальности. Желаю участникам использовать все возможности Форума. Чем активней вы проявите себя, тем более мощный стимул вы получите для своего профессионального развития как в большой науке, так и в юридической карьере», – сказал ректор Санкт-Петербургского государственного университета, член-корреспондент РАН Николай Кропачев.

Чтобы стать участником ММЮФ, необходимо оставить заявку на сайте legalforum.info в разделе «Участникам – ММЮФ». Участником может стать лицо, достигшее 18 лет.


Юбилейный Х Петербургский международный юридический форум пройдет с 29 июня по 1 июля. Целью Форума является продвижение идей модернизации права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений. Основная тема ПМЮФ-2022 – «Остаться в праве» – как напоминание о важности и необходимости ведения диалога внутри правового поля, особенно в текущем многополярном мире.

Форум проводится Министерством юстиции РФ и Фондом Росконгресс в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2022 г. № 55.

По информации организатора Форума