Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Люксембургские налоговые инструменты – новый взгляд

02, Июня 2009

Бизнес в современном мире уже давно приобрел интернациональный характер. «Наша задача – помочь бизнесу эффективно функционировать, создавая благоприятные условия для дальнейшего развития», – подчеркнул в своем приветственном слове Гастон Стронк, Посол Великого Герцогства Люксембург в России.

Рассказав о предстоящих изменениях соглашений об избежании двойного налогообложения, действующих между Россией и другими странами, Рустам Вахитов, старший менеджер группы услуг по международному налогообложению «Пепеляев, Гольцблат и партнеры» предостерег участников конференции о том, что «в условиях расширения доступа налоговых органов к новым источникам информации, в том числе через сотрудничество с налоговыми органами других государств, значительно возрастают риски при использовании офшоров и традиционных для налогового планирования юрисдикций, включая Кипр». Он также рассказал о последних судебных прецедентах в области международного налогообложения.

Кейт О'Доннелл, управляющий партнер ATOZ осветил последние предложения в области обмена информацией Люксембурга с другими европейскими странами. А Юлия Чернова, налоговый директор ATOZ выступила на тему привлекательности Люксембурга, как юрисдикции для входящих и исходящих российских инвестиций.

В конференции приняли участие более 100 представителей крупнейших компаний. В ответах на их вопросы, докладчики рассказали, как эффективно использовать новые инструменты в области международного налогового права для оптимизации деловых взаимоотношений и как снизить вероятность нарушения закона.

Завершая встречу, посол Люксембурга отметил важность проводимого мероприятия и необходимость постоянной площадки для обмена экспертными мнениями.