Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Обзор новых нормативных правовых актов и других официальных документов

30, Июня 2009

Обзор новых нормативных правовых актов и других официальных документов

Утверждена новая версия формата представления налоговой декларации по НДФЛ в электронном виде

Разработана новая версия формата представления налоговой декларации по НДФЛ в электронном виде. Утвержден формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде (на основе XML) (версия 5) «Часть XXXIII. Состав и структура показателей налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3 - НДФЛ) (версия 04)». Версия формата разработана в соответствии со структурой формы налоговой декларации на бумажном носителе, утвержденной Приказом Минфина России от 31.12.2008 № 153н».

Приказ ФНС России от 28.04.2009 № ММ - 7-6/266 @  «Об утверждении формата представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде (на основе XML) (версия 5)»

Утвержден перечень технологического оборудования, ввоз которого на территорию РФ не облагается НДС

Установлен перечень технологического оборудования, не производимого в Российской Федерации, ввоз которого на территорию Российской Федерации не облагается налогом на добавленную стоимость.От обложения НДС освобождается оборудование, ввезенное для любых производственных и иных целей, а не только в качестве вклада в уставный капитал российских организаций, как было ранее. Постановление Правительства РФ от 18.10.2000 № 806 признано утратившим силу.

Постановление Правительства РФ от 30.04.2009 № 372 «Об утверждении перечня технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в Российской Федерации, ввоз которого на таможенную территорию Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость»