Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

ПМЮФ-2022: Правовой суверенитет как гарантия национальной безопасности

03, Июня 2022

Сессия включена в деловую программу юбилейного Х Петербургского международного юридического форума, который состоится 29 июня–1 июля 2022 г. Сессия входит в блок «Право в международных отношениях».

В условиях глобальных вызовов и внешнего санкционного давления право призвано найти ответы на сложные вопросы текущего времени. Суверенитет государства включает в себя не только политическое, экономическое проявления, но и правовое.

Экспертам предстоит обсудить, как правовой суверенитет способен гарантировать национальную безопасность и к каким угрозам необходимо быть готовыми. Также будет рассмотрен вопрос, какими будут правовые системы ближайшего будущего.

«Наша задача – создать такой правовой фундамент, который позволил бы развиваться обществу, обеспечивая при этом возможность конструктивного сотрудничества с другими странами. В наше время должны создаваться новые правовые механизмы и инструменты для взаимодействия и урегулирования споров между представителями различных юрисдикций. Профессионалы должны уметь находить общий язык друг с другом, понимая свои интересы и уважая интересы других. Диалог должен быть взаимоуважительным и равноправным. Но такого равноправия и уважительности к себе не добиться, если не построить прочный фундамент национальной юрисдикции, позволяющий защищать интересы государства и базовые права человека», – отмечает модератор сессии, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

По информации организатора Форума