Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, № 231

13, Октября 2010

 

Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 мая 2010 г. № 180 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Установлено, как должны предоставляться сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Получить данные сведения можно в Росреестре, его территориальных органах и подведомственных учреждениях.
 
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 сентября 2010 г.  № 805н «Об утверждении минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи». С 1 сентября 2010 г. действует новый Закон о лекарствах. Им, в частности, закреплена обязанность аптечных организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, обеспечивать минимальный ассортимент препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.
 
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 августа 2010 г. № 706н «Об утверждении Правил хранения лекарственных средств». Настоящие Правила устанавливают требования к помещениям для хранения лекарственных средств для медицинского применения, регламентируют условия хранения указанных лекарственных средств. Утвержденные Правила распространяются на производителей лекарственных средств, организации оптовой торговли лекарственными средствами, аптечные организации, медицинские и иные организации, осуществляющие деятельность при обращении лекарственных средств.
 
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, № 231