Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Специальные призы «Пепеляев Групп» и журнала «Налоговед» участникам Всероссийской олимпиады школьников по праву

13, Апреля 2011

Ежегодная Всероссийская олимпиада школьников по праву имеет официальный статус и проводится в соответствии с приказом Министерства образования РФ c 2003 года.

С 21 по 25 марта 2011 года в г. Нижнем Новгороде проходила IX Всероссийская олимпиада школьников по праву. На этой олимпиаде юридической компанией «Пепеляев Групп» и журналом «Налоговед» были учреждены две номинации:

- «За лучший результат выполнения заданий на Олимпиаде» - участники олимпиады решали тесты и задачи по историко-правовым вопросам и различным отраслям права;

- «Юный налоговед» - оценивались выступления учеников 11 классов, которым были предложены, в частности, темы эссе (публичного выступления) по налоговой проблематике «Налог — это дозволенная форма грабежа», «Если вы действуете в нарушение правил, вас штрафуют; если вы действуете по правилам, вас облагают налогом» и «Налоги для государства то же, что паруса для корабля».

Победителями  в первой номинации стали учащиеся 9, 10 и 11 классов, которые набрали наибольшее количество баллов. Среди участников 9 классов победил школьник из Челябинской области, 10 классов - школьница из Московской области и 11 классов - школьница из Тульской области.

Во второй номинации победителями стали ученики 11 классов, которые проявили лучшие знания в области налогов в ходе дискуссии в третьем туре олимпиады – это представители Санкт-Петербурга, Липецкой и Воронежской областей.
Статус олимпиады дает победителям и призерам заключительного этапа право быть зачисленными без вступительных испытаний в высшие учебные заведения на специальность – юриспруденция.