Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Профессиональная жизнь

Материалы рубрики

23, Августа 2016 Резолюция XIII Международной научно-практической конференции «Налоговое право в решениях КС РФ»

Участники конференции обсудили вопросы теории и практики налогового права в решениях Конституционного Суда РФ, принятых в 2015 г., а также перспективы развития налогового права в России и пришли к следующим выводам.

04, Июня 2016 О возмещении вреда в налоговых отношениях

Согласно статье 53 Конституции РФ, каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов госвласти или их должностных лиц. Гражданским кодексом РФ позволяет возмещать вред, причиненный как государству, так и государством.

15, Марта 2016 Рейтинг налоговых событий 2015 года

Компания «Пепеляев Групп» в очередной раз составила профессиональный рейтинг важнейших налоговых событий, влияющий на состояние делового климата в России и дальнейшее развитие налоговой системы. 

20, Января 2016 «Параллельная налоговая система» России: пути совершенствования

Представляем вашему вниманию результаты блиц-опроса «Выбор приоритетных мер, направленных на улучшение ситуации с „параллельной налоговой системой“ в России».

08, Июля 2015 Резолюция XII Международной научно-практической конференции «Налоговое право в решениях КС РФ»

Участники конференции обсудили вопросы теории и практики налогового права, содержащиеся в решениях Конституционного Суда РФ, принятых в 2014 г., а также перспективы развития налогового права в России и пришли к следующим выводам.