Телефон подписки
8 (800) 505-29-85

 

Журнал для профессионалов в налогообложении
Интеллектуальная поддержка "Пепеляев Групп"

Вы открыли журнал…

30, Января 2004
С.Г. Пепеляев,
главный редактор, 
канд. юрид. наук
 
Задуманный нами правовой налоговый журнал призван послужить трибуной юристов-налоговиков, работающих в разных сферах - на предприятиях и в налоговых инспекциях, в МВД России и в адвокатуре, в учебных заведениях и в судах, в прокуратуре, таможне, законодательных органах. Каждый из них, видя налогообложение со своей стороны, помогает рисовать общую картину налогового права. Важно только, чтобы этот взгляд был острым и непредвзятым.

Российское общество проникнуто духом противостояния. Во многих сферах воздвигаются «баррикады», люди занимают позиции по их разные стороны.

Налогообложение не составляет исключения. Сколько раз мне, налоговому адвокату, приходилось выслушивать слова процессуальных оппонентов о непримиримости позиций, о разрушающем характере адвокатской деятельности, о забвении общественных интересов и т. п.

У юристов, где бы они ни работали, какую бы должность ни занимали, есть один критерий оценки событий, поступков, решений - соответствие праву. Право призвано объединять людей, создавать им защищенную жизнь в атмосфере сотрудничества и доброжелательности. Право не может разводить юристов по разные стороны баррикад, если они, каждый по-своему, служат воплощению его идеалов.

Предлагаемый вашему вниманию журнал из номера в номер будет проводить определенную политику, сохраняя приверженность избранным принципам, четко следуя в заданном направлении.

Мы постараемся руководствоваться следующим.

Правовой журнал будет публиковать только материалы, подготовленные специалистами в области правоведения. Так он сможет сохранять высокий профессиональный уровень и отличаться от других изданий, иметь свое лицо. Читателями нашего журнала мы видим всех, кому важна и интересна правовая налоговая тематика.

Журнал будет публиковать и практические, и теоретические материалы. Любая высокая теория хороша только тогда, когда помогает что-то улучшить в текущей жизни. Публикации журнала будут посвящены актуальным, общественно значимым темам. В его статьях могут высказываться разные точки зрения, однако все они должны быть тщательно выверены с правовых позиций.

Мы надеемся, что журнал будет способствовать внедрению в повседневную практику налогообложения правовых конституционных принципов, распространять зарубежный опыт, расширять кругозор юристов-практиков.

Мы постараемся, чтобы журнал был одновременно и подручным инструментом для разрешения конкретных дел. Для этого в нем будут публиковаться обзоры судебно-арбитражной практики по налоговым спорам, консультации и рекомендации по отдельным проблемам, библиографические и информационные материалы.

Журнал открыт для дискуссий. Мнения о размещенных в нем материалах, замечания и возражения будут приниматься с благодарностью.

Мы искренне считаем, что издание правового налогового журнала - нужное и полезное дело, и надеемся, что журнал найдет своего читателя, а читатель приобретет интересного собеседника, умного спорщика, верного единомышленника.

С глубоким уважением

С.Г. Пепеляев, главный редактор, канд. юрид. наук